Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что такое структурная краска для потолка и как её наносить на поверхность?
Статьи » Виды красок

Что такое структурная краска для потолка и как её наносить на поверхность?

Если вы решили делать ремонт в своём доме, то абсолютно всё в итоге должно получиться красивым. Даже для потолка вы должны подготовить что-то оригинальное. Хотя, вам особо ничего готовить не нужно будет. Если вы хотите делать натяжной потолок, рекомендуем вам рассмотреть структурную краску для потолка, а также хороший вариант — силиконовая краска для потолка.

Что такое структурная краска?



Структурная краска для потолкаСтруктурная краска для потолка


Вообще, по своему назначению структурная краска — фасадная краска, однако, её состав не запрещает использовать её и в помещении. Такая краска представляет собой густой материал, который наносит на нужную поверхность одним толстым слоем.

В процессе нанесения такой краски сразу создаётся будущая структура потолка, причём она будет полностью уникальной и зависит полностью от вас. Итоговый результат зависит от того, каким инструментом вы пользуетесь.

При работе с такими красками можно пользовать обычными валиком или кистью, декоративными валиком или шпателем. Используя разные инструменты, у вас получатся абсолютно разные результаты, но все они будут очень красивыми.

Помимо своих декоративных свойств, структурная краска для потолка обладает замечательными эксплуатационными характеристиками. Во-первых, покрытие, полученное по итогам отделочным работам, будет долго служить, и сохранять свой первоначальный вид.

Во-вторых, такие краски обладают отличной паропроницаемостью и адгезией. Кроме этого, краска устойчива к средним механическим воздействиям, а некоторые производители выпускают такие краски, способные наносить во влажном помещении.

Что касается расхода, то он у структурной краски достаточно велик. При различных технологиях нанесения, расход может достигать, в среднем, 500-1500 мл на квадратный метр. Связано это с тем, что такая краска наносится толстым слоем до 10мм, в то время как один слой других красок, например масляных красок для потолка, имеет толщину 0,2-0,3мм.

Как наносить структурную краску?



Структурная краска для потолкаСтруктурная краска для потолка


Чтобы структурная краска для потолка служила вам долго и радовала ваш глаз, нужно проследовать несколько этапов, чтобы технология нанесения лакокрасочного материала была предельно правильной.

Специалисты выделяют следующие этапы правильно нанесения такой краски:
  • Перед нанесением краски вы должны убедиться, что поверхность полностью чистая и сухая. Если есть старое отделочное покрытие, его нужно полностью демонтироваться. Если есть следы грибка, то их нужно удалить при помощи наждачной бумаги, а затем обработать потолок специальными антисептическими и антигрибковыми растворами;
  • Помимо этого, вы должны обратить внимание на крупные трещины на поверхности и заделать их шпаклёвкой. На мелкие трещины можно внимания не обращать, так как толстое покрытие структурной краски полностью их скроет;
  • После того, как вы очистили и просушили потолок, его нужно обработать грунтовкой. Можно использовать специальные акриловые грунтовки, это увеличит адгезию краски с поверхностью и уменьшит конечный расход. Для этого вы можете использовать обычный валик, а для труднодоступных мест рекомендуем купить кисть;
  • Если смесь краски слишком густая, рекомендуем разбавить её немного водой и тщательно перемешать. Также на этом этапе вы можете заняться колеровкой структурной краски для потолка. После этого при помощи выбранного малярного инструмента наносите краску толстым слоем на поверхность.

Конечный результат покрытия будет зависеть от добавок в составе краски, от используемого малярного инструмента.

Какую купить структурную краску?



Структурная краска для потолкаСтруктурная краска для потолка


Если вы хотите качественное декоративное покрытие, то, помимо соблюдения правильной технологии нанесения и тщательной подготовки поверхности, вам нужно выбрать качественный материал.

Мы подготовили для вас самые выгодные предложения по соотношению цены и качества на российском рынке:
  • Структурная краска Alpina Impression — один из самых популярных товаров на российском рынке данной категории. Такая краска обладает замечательными техническими характеристиками. Выпускается в белом матовом цвете, легко колируется. Фасуется краска в банках по 10 литров и стоит 2 815 рублей;
  • Структурная краска для потолка Aura Luxpro Satin — более экономный вариант, чем первый. Однако эта краска особо ничем не уступает первому варианту. Она полностью экологична, её можно наносить в помещениях с повышенной влажностью. Покрытие, полученное по итогам работ, поддаётся влажны уборкам и не портится. Краска легко размешивается и имеет низкий расход при правильной грунтовки поверхности. За 9 литров этой краски вам придётся заплатить 1 600 рублей;
  • Структурная краска Rockwool Rockfire FT Décor. Такая краска может наноситься в помещениях с повышенным уровнем влажности. Стоит отметить, что такую краску рекомендуют наносить на деревянных поверхности, так как итоговый слой этой краски не пропускает влагу. Этой краской можно легко скрыть трещины средней величины, а также эти краски не воспламеняются. Главный плюс — цена. Такие краски обойдутся вам в 1 800 рублей за 20 литров.

Конечно, это далеко не все предложения структурных красок для потолка. Придя в ближайший строительный гипермаркет по месту вашего жительства, вы сможете проконсультироваться со специалистом, он учтёт все ваши пожелания и подберёт самый лучший вариант именно под ваши требования.

Автор: admin  21-04-2015, 15:28   Просмотров: 4546   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.