Состав акриловой краски: ее преимущества и свойства
Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Состав акриловой краски

Данное красящее вещество является очень стойким, оно не выгорает, от времени не тускнеет и его можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности. Состав акриловой краски позволяет использовать ее как при внутренних, так и наружных работах. Этот экологически чистый материал полностью лишен какого-либо запаха. Если вы хотите знать, сколько стоит акриловая краска, то на данный вопрос можно ответить так. Стоимость данного состава зависит в первую очередь от производителя и функциональных способностей.

Краткая характеристика.



Состав акриловой краскиСостав акриловой краски


Акриловые красящие вещества являются синтетическими, они создаются на основе акриловой кислоты, которая выступает в роли связующей между пигментом и водой. Но для того, чтобы краска стала прочной, не отслаивалась, не растекалась и не желтела, одного связующего вещества будет не достаточно.

В данном случае важен правильный подбор соотношения пигментов и наполнителей по отношению к связующему веществу. Кроме соотношения, важен также тип пигмента, а также его количество и качество.

Состав акриловой краски также должен включать специальные стабилизаторы и коалесцентные вещества, которые благотворно влияют на удобство нанесения и хранения красящего вещества.

Достоинства акриловых красок.



Состав акриловой краскиСостав акриловой краски


После того как данный состав будет нанесен на поверхность и после того когда высохнет вода, полимерная эмульсия, которая соединяется с пигментом, начинает образовывать пластиковую пленку, прочно сцепляющуюся с поверхностью и защищающая ее от любых внешних факторов.

Эта экологичная краска обладает хорошей упругостью и пластичностью. Акриловые краски имеют хорошую термоустойчивость и водоустойчивость. На морозе или под действием высокой влажности они не трескаются, под действием солнца не тускнеют и не выгорают. Кроме этого, они способны выдержать самые существенные перепады температур.

Состав акриловой краски позволяет применять ее с большим удобством. Данные вид красящего вещества является быстросохнущим. В случае, если вам необходимо в короткие сроки закончить отделочные работы, вы должны обратить внимание именно на данный тип вещества.

В зависимости от производителя, средний срок службы акриловой краски колеблется от 10 до 20 лет. После высыхания поверхность покрытая таким веществом становится устойчивой к мытью и остальным типам чистки.

Акриловые вещества не имеют резкого химического запаха, кроме этого, они не выделяют в атмосферу вредные вещества, как в процессе эксплуатации, так и во время нанесения. По той причине, что данное средство является экологически чистым, его можно применять при отделке практически любых помещений, даже жилых.

Автор: admin  17-06-2015, 09:20   Просмотров: 2604   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.