Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Состав масляных красок для художественных работ
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Состав масляных красок для художественных работ

Масляные краски, предназначенные для художественных работ, обладают массой положительных качеств. В том числе к ним можно отнести их высокую степень наполняемости, в виду чего расход их становится намного меньше. Такие краски используют, например, при создании новогодних поделок своими руками. В данной статье мы поговорим о том, какая стоимость масляных красок и каков их состав.

Состав масляных красок.



Состав масляных красокСостав масляных красок


В состав таких красок входит пигмент и связующее вещество, в роли которого, как правило, используется олифа. А в качестве пигмента берется тонко размолотая минеральная мука, которая не имеет способности растворяться ни в воде, ни в масле, ни в бытовых растворителях.

В отличие от основы, он имеет большей вес, поэтому он одновременно с красящим веществом опускается на дно емкости. Как раз по этой причине, перед работой с масляными красками их требуется хорошо взболтать.

Технология производства таких красок заключается в использовании малого количества олифы с основным пигментом. После того, как в данную смесь добавляется минеральный порошок, она разбалтывается до получения однородной массы, затем пропускается чрез краскотер. В случае если красящее вещество будет густотертое, то в него добавляется примерно 30 процентов олифы.

В зависимости от того, какая олифа использовалась, стоимость масляных красок может сильно отличаться. В настоящее время более востребованными являются масляная олифа. Она может быть натуральной, в виду чего будет являться более дорогостоящей, но качественной. Комбинированные олифы, в отличие от нее в своем составе имеют только 70 процентов масла, а остальные 30 процентов – растворители.

Кроме этого, стоимость масляных красок, может варьировать в зависимости от вида пленкообразующего вещества. Так, масляные краски ГОСТ 10503-71 различаются по таким маркам:
  • На комбинированной олифе;
  • На натуральной олифе;
  • На глифталевой олифе;
  • На пентафталевой олифе.


Масляные краски для художественных работ.



Стоимость масляных красокСтоимость масляных красок


Современный рынок может предложить потребителям художественного товара краски разных производителей. Стоимость масляных красок будет напрямую зависеть от страны производителя.

Более востребованными являются краски для художественных работ производства России. Связано это не только с тем, что они являются качественными и долговечными, кроме всего прочего стоимость масляных красок данного производства на порядок ниже, чем импортного.

Так, к примеру, масляная продукция завода «Подольск-Арт Центр» выпускается в более чем 60 цветовых гаммах. Стоимость отдельных ее цветов колеблется в пределах 116 рублей за тубу весом 46 мл. В таких красках не присутствует имитация, в них имеются только натуральные пигменты, которые являются достаточно дорогими.

Завод «Гамма» выпускает краски нескольких серий, которые имеют разные ценовые критерии. Так, к примеру, если вы остановите свой выбор на серии «Студия», то за туб краски весом в 46 мл вам нужно будет заплатить в пределах 100 рублей. Эта серия хоть и является недорогостоящей, о причине того, что в ней содержится имитация, но ее можно с легкостью использовать в домашнем творчестве. Тем более, если вы являетесь начинающим творцом и делаете новогодние поделки своими руками, тогда зачем вам переплачивать?

Самая дорогая серия красок завода изготовителя «Гамма» - «Старый мастер». Их ценовой диапазон варьирует в пределах 100-200 рублей за тубу в 46 мл. Несмотря на то, что стоимость масляных красок данной серии такая высокая, в своем ассортименте они имеют достаточно мало цветов, но зато они отличаются повышенным качеством и их можно даже использовать для профессиональных работ.

Автор: admin  20-11-2014, 12:57   Просмотров: 3148   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.