Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Наружные работы

Покраска ворот гаража

Если вы владеете гаражом или у вас частный дом, то металлические ворота нуждаются в постоянном уходе и ремонте. Красить ворота достаточно раз в 5-7 лет, тогда они постоянно будут красиво выглядеть. Узнайте в нашей статье, как проходит покраска ворот гаража, чтобы не тратить деньги на найм специалистов.

Стоит отметить, что если вы только строите дом или гараж, то альтернативой металлическим воротам могут стать автоматические откатные ворота, о которых подробно вы можете узнать на сайте www.service4you.ru.

Подготовка поверхности ворот к покраске.



Покраска ворот гаражаПокраска ворот гаража


Прежде чем наносить краску на металлические ворота, вы должны подготовить поверхность к отделочным работам. Для этого вы должны выполнить следующие этапы:
  • По максимуму нужно удалить старый слой краски, воспользовавшись наждачной бумагой. Нужно пройти по всей поверхности ворот;
  • После того, как старая краска удалена, на воротах может проявиться ржавчина, которую нужно также обработать наждачной бумагой, а затем месте коррозии покрыть специальным антикоррозийным составом;
  • При покраске ворот гаража поверхность должна быть ровной, поэтому любые дефекты нужно заделать шпаклёвкой, а затем эти места затереть наждачной бумагой, чтобы получилась ровная поверхность;
  • Далее нужно помыть ворота водой, дать им высохнуть и нанести грунтовочный раствор, который позволит не только продлить срок службы будущего покрытия, но также уменьшит расход краски за счёт увеличения адгезии.


Выбор и подготовка краски.



Покраска ворот гаражаПокраска ворот гаража


Важный этап отделочных работ — выбор и подготовка краски. Для работы с металлическими воротами можно использовать аэрозольные краски по металлу, а можно обычные, которые фасуются в банках.

Аэрозольные краски предварительно готовить не нужно, нужно просто встряхнуть баллончик в течении 3-5 минут. Если же вы используете жидкие краски, то их нужно разбавить, если это необходимо, и тщательно перемешать, пока вы не получите ту консистенцию, которая вам нужна.

Покраску ворот гаража можно только после того, как готов лакокрасочный материал. Причём закупайте краску сразу в нужном количестве, а лучше с запасом, чтобы во время работ не отрывать на поход в строительный магазин, так как это может оказать негативный эффект на все отделочные работы.

Нанесение краски на поверхность ворот.



Покраска ворот гаражаПокраска ворот гаража


В этой статье мы рассмотрим два варианта нанесения краски на ворота, которые зависят от типа краски, который вы используете при покраске.

Итак, мы рассматриваем:
  • Нанесение краски баллончиком. Здесь ничего трудного нет. Краску нужно наносить полосами, равномерно. Расстояние до поверхности ворот должны быть на уровне 50-70 см, тогда вы сможете избежать возникновения потёков. Всего нужно будет нанести 3-5 слоёв краски, чтобы получилось качественное покрытие;
  • Нанесение жидкой краски. Её можно наносить при помощи краскопульта или валика. Используя краскопульт, придерживайтесь инструкции нанесения, как в случае с баллончиком. Работая валиком, краска также нужно наносить равномерными полосами, не допуская потёков. Чтобы избежать их, при смачивании валика в краске, давайте стечь лишнему материалу. Всего валиком нужно нанести 2-3 слоя, причём каждый новый слой при покраске ворот гаража можно наносить только после того, как высох предыдущий.

Как видите, в данном процессе нет ничего трудно, и вы можете проделать данные работы самостоятельно, затратив на это не так уж много времени. Зато вы сэкономите приличную сумму, которую потратили бы на услуги специалистов.

Автор: admin  18-06-2015, 08:55   Просмотров: 2395   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.